Имперская Реставрация

 

 

2010-2015

bulletПартийные вопросы

В настоящее время мы может констатировать наличие мощного национального политического течения в среде русских. Это еще не оформленная в общем-то, но могучая сила. Увидеть и почувствовать всю бездонную мощь русского национализма может каждый - пройдитесь вдоль домов и вы увидите объявления "русская семья снимет..." Вот он, если кто не понял еще.

Силу эту заметили давно многие и делаются достаточно настойчивые попытки обуздать это политическое течение и заставить его тянуть национальные движения или еще какие политические проекты. Попытки эти, достаточно робкие и ограниченные, приносят, однако, заметные результаты из-за самой огромности силы, от которой они пытаются отщипнуть кусочки.

Зашевелился и истеблишмент. Сначала истеблишмент не придавал национализму значения, убеждая себя, это мол забавное маргинальное течение. Но 11 декабря 2010 года вдруг оказалось, что это сила. И тогда истеблишмент развил бешеное сопротивление и теперь всячески давит русское национальное движение. Напрасно, конечно - но больше ни на что истеблишмент не способен.

Пока русские националисты играют по правилам, предложенным истеблишментом. Протестуют, требуют что-то кому-то ограничить, что-то запретить и т.п. Теории русского национализма пока НЕТ, но активные попытки русских осмыслить свое положение в мире ведутся. Когда эти попытки увенчаются успехом - что неизбежно произойдет, появится идеологически оформленное национальное движение русских. Это уже совсем другая сила, это то, что к 2015 году сможет стать базой и основой движения Имперской Реставрации, потому что оно уже не может развиваться без позитивной программы, на одних отрицаниях и ограничениях и тешить себя исторической гордостью.

Движение - это форма, которую Имперская Реставрация принимает на первом этапе. На движение не накладываются партийных ограничений, в то же время цели движения и его пропаганда не ограничены. От него требуется только регистрация. На этом этапе движение ставит своей задачей максимально полно и достоверно донести до людей информацию о своих целях и методах Имперской реставрации. Программа должна быть изложена так, чтобы каждый мог найти в ней себя, убедиться, что движение подумало о его проблемах и предложило их решение. Каждый должен видеть, как он сможет помочь движению, и где он увидит результат своего участия.

Партия образуется потом, как форма для участия выборах. Поскольку после победы в выборах партия станет основой правительства, то она своей структурой изначально имитирует правительство и его рабочие органы.

См. еще о партии.

bulletМир в этот период
bulletИстеблишмент